গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬

মেনু

লক্ষ্মীপুরে ছয় বালুর গদিতে হামলা-লুটপাট, ছাত্রদলের বিরুদ্ধে অভিযোগ

জেলা প্রতিনিধি, লক্ষ্মীপুর

জেলা প্রতিনিধি, লক্ষ্মীপুর

প্রকাশিত: ১৮:১৮ পিএম, ২৬ অক্টোবর ২০২৬ | আপডেট: ১৯:০০ এএম ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে ছয় বালুর গদিতে হামলা-লুটপাট, ছাত্রদলের বিরুদ্ধে অভিযোগ
ছবি

প্রতিনিধির পাঠানো ছবি

লক্ষ্মীপুরের সদর উপজেলার মৌজুচৌধুরীর হাটে আওয়ামী লীগ-সংশ্লিষ্ট মালিকানাধীন ছয়টি বালুর ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ উঠেছে জেলা ছাত্রদলের বিরুদ্ধে। রোববার (২৫ অক্টোবর) সন্ধ্যায় চর রমনী মোহন ইউনিয়নের মৌজুচৌধুরীর হাটে এ ঘটনা ঘটে। তবে অভিযোগ অস্বীকার করে জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আবুল বারাকাত সৌরভ বলেছেন, এ ঘটনায় তাঁদের সংগঠনের কেউ জড়িত নন।

ভুক্তভোগী ও প্রত্যক্ষদর্শীদের অভিযোগ, রোববার সন্ধ্যায় দেশীয় অস্ত্র নিয়ে ২০ থেকে ৩০ জনের একটি দল একে একে ছয়টি বালুর ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা চালায়। এ সময় প্রতিষ্ঠানগুলোতে ভাঙচুরের পাশাপাশি ক্যাশে থাকা টাকা লুট করা হয়।

অভিযোগকারীরা জানান, চাঁদা দাবিকে কেন্দ্র করে এ হামলার ঘটনা ঘটেছে। তাঁদের দাবি, চাঁদা দাবি করার পর তা না পেয়ে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে হামলা চালান। তবে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় কারা সরাসরি জড়িত, তা তদন্ত করে নিশ্চিত হওয়া প্রয়োজন।

অভিযোগের বিষয়ে জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আবুল বারাকাত সৌরভ বলেন, স্বার্থসংশ্লিষ্ট কারণে কেউ ছাত্রদলের বিরুদ্ধে অভিযোগ দিতে পারেন। তবে এ ঘটনায় তাঁদের সংগঠনের কেউ জড়িত নন।

ঘটনার খবর পেয়ে লক্ষ্মীপুর সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওয়াহিদ পারভেজ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

তিনি বলেন, অপরাধী যে-ই হোক, তদন্ত করে তাঁদের আইনের আওতায় আনা হবে।
সানা/আপ্র/২৬/১০/২০২৬

 

সংশ্লিষ্ট খবর

পাকুন্দিয়ায় ১২ কোটি ৫৪ লাখ টাকায় সাড়ে ৭ কিলোমিটার সড়ক সংস্কার শুরু
২৬ অক্টোবর ২০২৬

পাকুন্দিয়ায় ১২ কোটি ৫৪ লাখ টাকায় সাড়ে ৭ কিলোমিটার সড়ক সংস্কার শুরু

মো. রেজুয়ানুল হক, পাকুন্দিয়া (কিশোরগঞ্জ): কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় ১২ কোটি ৫৪ লাখ টাকা ব্যয়ে পাকুন্দি...

টঙ্গীতে মূকাভিনয় শিল্পী দেওয়ান মামুনকে নিয়ে ‘ভাব, আবেগ’ শীর্ষক আড্ডা
২৬ অক্টোবর ২০২৬

টঙ্গীতে মূকাভিনয় শিল্পী দেওয়ান মামুনকে নিয়ে ‘ভাব, আবেগ’ শীর্ষক আড্ডা

টঙ্গী (গাজীপুর) প্রতিনিধি: গাজীপুরের টঙ্গীতে মূকাভিনয় শিল্পের চর্চা, বিকাশ ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনে এর গু...

টাঙ্গাইলে রাজস্ব ও সরকারি সম্পত্তি সুরক্ষায় সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ
২৬ অক্টোবর ২০২৬

টাঙ্গাইলে রাজস্ব ও সরকারি সম্পত্তি সুরক্ষায় সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ

মো. আকরাম হোসেন, টাঙ্গাইল: টাঙ্গাইলে রাজস্ব আদায় বৃদ্ধি, ভূমি ব্যবস্থাপনার উন্নয়ন এবং সরকারি সম্পত্ত...

লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পেটানোর অভিযোগ
২৬ অক্টোবর ২০২৬

লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পেটানোর অভিযোগ

তারেক মাহমুদ: লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের ভেতরে জুয়েল হোসেন নিরব নামে স্বেচ্ছাসেবক দল এক...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

পুলিশকে শক্তিশালী না করলে দিনে-রাতে স্বাচ্ছন্দ্যে চলা যাবে না

পুলিশকে শক্তিশালী করার ওপর গুরুত্বারোপ করে পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মোঃ আলী হোসেন ফকির, পিপিএম বলেছেন, “আপনারা সাংবাদিক ভাইয়েরা পুলিশকে ব্যবহার করেন। পুলিশকে শক্তিশালী না করলে আমরা সমাজে দিনে-রাতে কেউই স্বাচ্ছন্দ্যে চলাফেরা করতে পারব না।” রোববার (২৫ অক্টোবর) সকালে বাগেরহাট পুলিশ লাইনে জেলা পুলিশের আয়োজনে কমিউনিটি পুলিশিং সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। প্রিয় পাঠক, আপনি কি মনে করেন আইজিপি সঠিক বলেছেন?

মোট ভোট: ১ | শেষ আপডেট: 17 ঘন্টা আগে