গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬

মেনু

দুই দিনে জয়ের নেপথ্যে যে পরিবর্তনের কথা বললেন কামিন্স

ক্রীড়া ডেস্ক

ক্রীড়া ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৯:৪৫ পিএম, ২৩ আগস্ট ২০২৬ | আপডেট: ০২:৩১ এএম ২০২৬
দুই দিনে জয়ের নেপথ্যে যে পরিবর্তনের কথা বললেন কামিন্স
ছবি

ছবি সংগৃহীত

ডারউইনে বাংলাদেশের বিপক্ষে ঐতিহাসিক ৯ উইকেটের বড় ব্যবধানে হারের লজ্জা পাওয়ার পর ম্যাকাইয়ে নিজেদের চেনা রূপেই ফিরেছে অস্ট্রেলিয়া। সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টে দুর্দান্ত ও দাপুটে পারফরম্যান্স প্রদর্শন করে মাত্র দুই দিনের মধ্যেই বাংলাদেশকে পরাজিত করে সিরিজে ১-১ সমতা ফিরিয়ে এনেছে স্বাগতিক অজিরা। 

দলের এমন নাটকীয় ও দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তনের পেছনে গত কয়েক দিনের পারফরম্যান্সের আমূল পার্থক্যকেই বড় করে দেখছেন অস্ট্রেলিয়া দলের টেস্ট অধিনায়ক প্যাট কামিন্স।

 


ম্যাচ শেষে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে অজি অধিনায়ক বলেন, গত দুই দিনে অনেক কিছুই তাদের পক্ষে গেছে, অথচ ঠিক তার আগের সপ্তাহে পরিস্থিতি সম্পূর্ণ তাদের বিপক্ষে ছিল। দলের কঠোর ঘুরে দাঁড়ানোর প্রয়োজনীয়তার কথা উল্লেখ করে তিনি জানান, খেলোয়াড়রা মানসিকভাবে দারুণ প্রস্তুত ছিল। 

কিন্তু তার আগের সপ্তাহের সঙ্গে তুলনা করলে বর্তমান চিত্রের সম্পূর্ণ উল্টো রূপ দেখা গেছে।


বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচের প্রথম থেকেই আক্রমণাত্মক ও দ্রুত শুরু করাটাই যে পুরো ম্যাচের গতিপথ বদলে দিয়েছে, সে কথা স্পষ্ট করে দিয়েছেন কামিন্স। 

 

তিনি বলেন, ম্যাচের প্রথম এক বা দুই ঘণ্টায় যদি সত্যিই দারুণ কিছু করে দেখানো যায়, তবে সেটি বাকি সময়ের জন্য একটি শক্ত ভিত্তি তৈরি করে দেয়। ক্যামেরন গ্রিনকে নিয়ে বলতে গিয়ে তিনি যোগ করেন, গ্রিনকে বেশ ছন্দে দেখা গেছে এবং সে দলের ইনিংসটি দারুণভাবে টেনে নিয়ে গেছে। 

 

এখান থেকে সে প্রচুর আত্মবিশ্বাস অর্জন করতে পারবে বলে আশা প্রকাশ করেন কামিন্স, কারণ দলের সবাই অলরাউন্ডার গ্রিনের প্রকৃত সামর্থ্য সম্পর্কে খুব ভালোভাবেই জানে।

ডিসি/আপ্র/২৩/০৮/২০২৬
 

সংশ্লিষ্ট খবর

এবার বাংলাদেশের কোচ হতে চান খালেদ মাহমুদ সুজন
১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬

এবার বাংলাদেশের কোচ হতে চান খালেদ মাহমুদ সুজন

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) দীর্ঘ সময় আবাহনীর প্রধান কোচের দায়িত্ব পালন করেছেন খালেদ মাহমুদ সুজন। ব...

জাপান যাওয়ার আগে মিরপুরে শান্ত-লিটনদের জোড়া প্রস্তুতি ম্যাচ
১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬

জাপান যাওয়ার আগে মিরপুরে শান্ত-লিটনদের জোড়া প্রস্তুতি ম্যাচ

জাপানে যাওয়ার আগে মিরপুরেই প্রস্তুতির বড় পরীক্ষা দেবে বাংলাদেশ। এশিয়ান গেমসের ক্রিকেটে অংশ নিতে যাওয়...

জাতীয় দলের কোচিংয়ে ফিরতে আপত্তি নেই সুজনের
১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬

জাতীয় দলের কোচিংয়ে ফিরতে আপত্তি নেই সুজনের

জাতীয় দলের কোচ হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার সুযোগ এলে সেটি গ্রহণ করতে প্রস্তুত খালেদ মাহমুদ সুজন। দীর্ঘদিন...

টেন্ডুলকারকে ছাড়িয়ে রুটের রেকর্ড
১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬

টেন্ডুলকারকে ছাড়িয়ে রুটের রেকর্ড

পঞ্চাশ ছোঁয়া ইনিংস দিয়ে শুরু সিরিজ। পরের তিন ইনিংসে সর্বোচ্চ রান ২৪। শেষটা আবার ফিফটি দিয়েই করতে প...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

কোনো সক্রিয় জরিপ নেই