গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬

মেনু

আসছে সপ্তম গণবিজ্ঞপ্তি, শিক্ষক শূন্য পদ ৬৮ হাজার

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:৩২ পিএম, ০৩ জানুয়ারি ২০২৬ | আপডেট: ২৩:০৭ এএম ২০২৬
আসছে সপ্তম গণবিজ্ঞপ্তি, শিক্ষক শূন্য পদ ৬৮ হাজার
ছবি

ছবি সংগৃহীত

সপ্তম গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের জন্য শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে চাহিদাপত্র পাঠিয়েছে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। প্রাথমিকভাবে ৬৮ হাজার শূন্য পদে নিয়োগের অনুমতি চেয়ে গত ১ জানুয়ারি শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে এ চিঠি পাঠানো হয়।

এনটিআরসিএ জানিয়েছে, যাচাই-বাছাই শেষে শিক্ষা মন্ত্রণালয় চাহিদাপত্র অনুমোদন করবে। এরপর সপ্তম গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের কার্যক্রম শুরু করা হবে।

২০২৫ সালের ১৭ জুন ১ লাখ ৮২২ শিক্ষক নিয়োগে ষষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে এনটিআরসিএ। তবে যোগ্য প্রার্থী না পাওয়ায় প্রায় ৪১ হাজার প্রভাষক বা শিক্ষক নিয়োগের সুপারিশ করা হয়। ফলে ৫৯ হাজার পদই ফাঁকা থেকে যায়।

এসি/আপ্র/০৩/০১/২০২৫

সংশ্লিষ্ট খবর

৪০ দিন পর আজ খুলছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, মানতে হবে নতুন নির্দেশনা
২৯ মার্চ ২০২৬

৪০ দিন পর আজ খুলছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, মানতে হবে নতুন নির্দেশনা

পবিত্র রমজান ও ঈদুল ফিতরের টানা ছুটি শেষে প্রায় ৪০ দিন পর আজ রোববার (২৯ মার্চ) থেকে দেশের প্রাথমিক ও...

দীর্ঘ ছুটি শেষে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলছে রোববার
২৮ মার্চ ২০২৬

দীর্ঘ ছুটি শেষে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলছে রোববার

রমজান ও ঈদুল ফিতরের ছুটিতে প্রায় এক মাসের বেশি সময় বন্ধ থাকার পর রোববার (২৯ মার্চ) থেকে দেশের সব শিক...

ডিসেম্বরে হতে পারে ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা
২৫ মার্চ ২০২৬

ডিসেম্বরে হতে পারে ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা

২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা ডিসেম্বরে আয়োজনের প্রাথমিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে পরীক্ষার বিষয়স...

দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য জরুরি ৫ নির্দেশনা
২৫ মার্চ ২০২৬

দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য জরুরি ৫ নির্দেশনা

সারা দেশের শহর ও গ্রামাঞ্চলের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখা এবং স্বাস্থ্যকর পরিবেশ নিশ...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

এবারের ঈদযাত্রাকে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি স্বস্তিদায়ক বলে দাবি করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী শেখ রবিউল আলম। মন্ত্রীর এই দাবি ঠিক আছে বলে মনে করেন?

মোট ভোট: ০ | শেষ আপডেট: 10 ঘন্টা আগে