শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে সাতক্ষীরার দেবহাটা, কালিগঞ্জ ও শ্যামনগর উপজেলায় নিরাপত্তা জোরদার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। সুন্দরবন উপকূলসংলগ্ন এ তিন উপজেলার ৪৪টি পূজামণ্ডপের নিরাপত্তায় নীলডুমুর ব্যাটালিয়ন ১৭ বিজিবির ১৬ প্লাটুন সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে।
সোমবার (১৯ অক্টোবর) রাত ৮টায় শ্যামনগর উপজেলার মুন্সিগঞ্জ ইউনিয়নের উত্তর কদমতলা দুর্গাপূজামণ্ডপে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান নীলডুমুর ব্যাটালিয়ন ১৭ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল খন্দকার আবু সহল আব্দুল্লাহ, পিএসসি, সিগন্যাল।
তিনি বলেন, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা নির্বিঘ্ন, নিরাপদ ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদ্যাপন নিশ্চিত করতে বিজিবি মাঠে রয়েছে। ব্যাটালিয়নের আওতাধীন তিন উপজেলার ৪৪টি পূজামণ্ডপের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ১৬ প্লাটুন বিজিবি সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে।
মোতায়েন করা বিজিবি সদস্যরা পূজামণ্ডপ ও আশপাশের এলাকায় নিয়মিত টহল দেবেন এবং সার্বক্ষণিক নিরাপত্তা ও নজরদারি জোরদার করবেন। পাশাপাশি যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি মোকাবিলা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় স্থানীয় প্রশাসন এবং অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় করে দায়িত্ব পালন করবেন।
ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সাম্প্রদায়িক সৌহার্দ্য বজায় রেখে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে পূজা উদ্যাপনে সবার সহযোগিতা কামনা করেন বিজিবির এই কর্মকর্তা। উৎসবের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ব্যাটালিয়নের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।
সংবাদ সম্মেলনে নীলডুমুর ব্যাটালিয়ন ১৭ বিজিবির বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা ও স্থানীয় পূজামণ্ডপের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
সানা/আপ্র/২০/১০/২০২৬