গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬

মেনু

অনুমোদন ছাড়া ড্রোন উড়লেই ব্যবস্থা

নিজেস্ব প্রতিবেদক

নিজেস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৪:৩০ পিএম, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ | আপডেট: ১৪:০১ এএম ২০২৬
অনুমোদন ছাড়া ড্রোন উড়লেই ব্যবস্থা
ছবি

ছবি সংগৃহীত

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মঙ্গলবার (১০ ফেব্রুয়ারি) থেকে আগামী রোববার (১৫ ফেব্রুয়ারি) পর্যন্ত, মোট ৬ দিন সারা দেশে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) অনুমোদনহীন সব ধরনের ড্রোন উড্ডয়ন বন্ধ থাকবে। বেবিচকের জনসংযোগ বিভাগের কর্মকর্তা কাওছার মাহমুদ গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

তিনি জানান, নিষেধাজ্ঞার সময়কালে কেবল প্রতিরক্ষা বাহিনী ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ড্রোন উড্ডয়নের অনুমতি থাকবে। এ ছাড়া অন্য কোনো ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানের ড্রোন উড়াতে পারবে না।

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করলে সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। নির্বাচনকে ঘিরে নিরাপত্তা জোরদার করতেই এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি। 

এসি/১০/২/২০২৬

 

 

 

 

সংশ্লিষ্ট খবর

চ্যাটজিপিটিতে যুক্ত হলো লাইব্রেরি, যে সুবিধা পাওয়া যাবে
২৬ মার্চ ২০২৬

চ্যাটজিপিটিতে যুক্ত হলো লাইব্রেরি, যে সুবিধা পাওয়া যাবে

নিজেদের তৈরি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) প্রযুক্তির চ্যাটবট চ্যাটজিপিটিতে ‘লাইব্রেরি’ নামের নতুন সুবিধ...

এক চার্জে ৫০ বছর চলবে পারমাণবিক ব্যাটারি?
২৪ মার্চ ২০২৬

এক চার্জে ৫০ বছর চলবে পারমাণবিক ব্যাটারি?

কল্পবিজ্ঞানের মতো মনে হলেও এক চীনা কোম্পানি তাদের পারমাণবিক বিদ্যুৎচালিত ব্যাটারির মাধ্যমে আপাত এক অ...

এবার ফেসবুকে পোস্ট করেই তিন হাজার ডলার পর্যন্ত আয়ের সুযোগ
২৩ মার্চ ২০২৬

এবার ফেসবুকে পোস্ট করেই তিন হাজার ডলার পর্যন্ত আয়ের সুযোগ

ভিডিও কনটেন্টের বৈশ্বিক বাজারে বর্তমানে ইউটিউব শর্টস, ইনস্টাগ্রাম রিলস বা টিকটকের একচ্ছত্র আধিপত্য চ...

ব্রাউজারেই ওয়েবসাইট তৈরির নতুন টুল আনল ওয়ার্ডপ্রেস
১৭ মার্চ ২০২৬

ব্রাউজারেই ওয়েবসাইট তৈরির নতুন টুল আনল ওয়ার্ডপ্রেস

সরাসরি ব্রাউজারে ব্যক্তিগত ওয়েবসাইট তৈরির এক নতুন টুল এনেছে ওয়ার্ডপ্রেস। লিংকে গিয়ে কোনো অ্যাকাউন্ট...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

এবারের ঈদযাত্রাকে আগের যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি স্বস্তিদায়ক বলে দাবি করেছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী শেখ রবিউল আলম। মন্ত্রীর এই দাবি ঠিক আছে বলে মনে করেন?

মোট ভোট: ০ | শেষ আপডেট: 9 ঘন্টা আগে