গণমানুষের প্রত্যাশা পূরণে অঙ্গীকারবদ্ধ সৃজনশীল দৈনিক
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬

মেনু

মোদি বাংলাদেশ-পাকিস্তান নিয়ে চুপ থাকবেন না: সুনীল শর্মা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১২:৩১ পিএম, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ | আপডেট: ১১:৪৭ এএম ২০২৬
মোদি বাংলাদেশ-পাকিস্তান নিয়ে চুপ থাকবেন না: সুনীল শর্মা
ছবি

ছবি সংগৃহীত

ময়মনসিংহের ভালুকায় দীপু দাস নামে এক যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় ভারতের জম্মু ও কাশ্মিরের কিস্তওয়ারে বিক্ষোভ করেছে একটি হিন্দু সংগঠন। বিক্ষোভে উপস্থিত ছিলেন ভারতের বিজেপির নেতা ও বিধান সভার বিরোধী নেতা সুনীল শর্মা। তিনি দাবি করেন, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বাংলাদেশ ও পাকিস্তান নিয়ে চুপ থাকবেন না।


সুনীল শর্মা বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ও চীন প্রধানমন্ত্রী মোদিকে ভয় পায়। তিনি বিশ্বের সব, বিশেষ করে বাংলাদেশের হিন্দুদের জন্য আশার প্রতীক। শর্মা দাবি করেন, ২০৪৭ সালের মধ্যে ভারত সামরিক ও অর্থনৈতিক দিক থেকে সুপারপাওয়ারে পরিণত হবে। তিনি আরো বলেন, কিছু দেশ মিলে ভারতের দুর্বল করার ষড়যন্ত্র করছে।


বিক্ষোভে নেতৃত্ব দেন সনাতন ধর্ম সেবার প্রেসিডেন্ট মোহন্ত রাম সারন দাস আচার্য্য। তারা একটি ‘বন্ধ’ কর্মসূচিও ঘোষণা করেন, যাতে সাড়া দিয়ে কিছু দোকানি দোকান বন্ধ রাখেন।


সুনীল শর্মা বিক্ষোভে আরো মন্তব্য করেন, বাংলাদেশে ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে নির্ধারিত নির্বাচন বিলম্বিত করার প্রচেষ্টা চলছে। তবে তিনি জোর দিয়ে বলেন, বাংলাদেশ ও পাকিস্তান নিয়ে মোদি চুপ থাকবেন না। তার বক্তব্য অনুযায়ী, মোদি সব সময় সংবেদনশীল বিষয়গুলোতে সক্রিয়ভাবে পদক্ষেপ নেন।


তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশে যা ঘটছে, তা কয়েকটি দেশের উসকানির কারণে। এসব ঘটনা ভারতের যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ঠেলে দেওয়ার চেষ্টা হিসেবে ব্যাখ্যা করেছেন। সুনীল শর্মা মনে করেন, দেশের সামরিক ও অর্থনৈতিক শক্তি বৃদ্ধির জন্য মোদির নেতৃত্ব গুরুত্বপূর্ণ।


এই বিক্ষোভে সাধারণ মানুষ ও স্থানীয় ব্যবসায়ীরা অংশ নেন। হিন্দুত্ববাদী নেতারা বিক্ষোভের মাধ্যমে রাজনৈতিক এবং সামাজিক বার্তা দেওয়ার চেষ্টা করেন।


বিশ্লেষকরা মনে করছেন, ভারতের অভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও প্রতিবেশী দেশের বিষয়গুলোতে মোদির পদক্ষেপ সমালোচনার মধ্যেও তার সমর্থকদের মধ্যে আশার প্রতীক হিসেবে দেখা হয়। সুনীল শর্মার বক্তব্যও এই প্রেক্ষাপটকে ফুটিয়ে তোলে।


বিক্ষোভ ও বিক্ষিপ্ত সহিংসতা প্রতিরোধে পুলিশ ও স্থানীয় প্রশাসন সতর্ক রয়েছে। তারা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে বিভিন্ন পদক্ষেপ নিয়েছে। স্থানীয়দের সঙ্গে সমন্বয় করে বিক্ষোভ স্থল পর্যবেক্ষণ করছে।


সুনীল শর্মার বক্তব্যে বাংলাদেশ-পাকিস্তান বিষয়ে ভারত সরকারের অবস্থান ও প্রতিক্রিয়ার ইঙ্গিত পাওয়া গেছে। এই ধরনের রাজনৈতিক বার্তা আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমেও সংবাদে এসেছে।


এসি/আপ্র/২৩/১২/২০২৫

সংশ্লিষ্ট খবর

শান্তি আলোচনার আশায় বিশ্ববাজারে কমল জ্বালানি তেলের দাম
২৯ অক্টোবর ২০২৬

শান্তি আলোচনার আশায় বিশ্ববাজারে কমল জ্বালানি তেলের দাম

মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাত ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কার মধ্যেও যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে শান্তি আলোচনা আবার শুরুর সম...

ভোটের জটিল সমীকরণে তত্ত্বাবধায়ক প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু
২৯ অক্টোবর ২০২৬

ভোটের জটিল সমীকরণে তত্ত্বাবধায়ক প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু

ইসরায়েলের সদ্য সমাপ্ত নির্বাচনে বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর নেতৃত্বাধীন জোট ৫০ শতাংশের বেশি ভোট পেলেও আসনস...

স্পেনে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক
২৯ অক্টোবর ২০২৬

স্পেনে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

স্পেনের মধ্যাঞ্চলে দুটি দ্রুতগতির ট্রেনের সংঘর্ষে অন্তত ৬৮ জন নিহত ও শতাধিক আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় তিন...

৮৩ বছর বয়সে অবসর, আকাশে ৬৩ বছরের দীর্ঘ কর্মজীবন
২৮ অক্টোবর ২০২৬

৮৩ বছর বয়সে অবসর, আকাশে ৬৩ বছরের দীর্ঘ কর্মজীবন

যুক্তরাষ্ট্রের আমেরিকান এয়ারলাইনসের সবচেয়ে জ্যেষ্ঠ সক্রিয় বিমানবালা ক্যারল ফেয়ার ৮৩ বছর বয়সে অবসরে গ...

মন্তব্য বৈশিষ্ট্য বন্ধ রয়েছে

বর্তমানে মন্তব্য বৈশিষ্ট্য নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

অনলাইন জরিপ

পুলিশকে শক্তিশালী না করলে দিনে-রাতে স্বাচ্ছন্দ্যে চলা যাবে না

পুলিশকে শক্তিশালী করার ওপর গুরুত্বারোপ করে পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মোঃ আলী হোসেন ফকির, পিপিএম বলেছেন, “আপনারা সাংবাদিক ভাইয়েরা পুলিশকে ব্যবহার করেন। পুলিশকে শক্তিশালী না করলে আমরা সমাজে দিনে-রাতে কেউই স্বাচ্ছন্দ্যে চলাফেরা করতে পারব না।” রোববার (২৫ অক্টোবর) সকালে বাগেরহাট পুলিশ লাইনে জেলা পুলিশের আয়োজনে কমিউনিটি পুলিশিং সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। প্রিয় পাঠক, আপনি কি মনে করেন আইজিপি সঠিক বলেছেন?

মোট ভোট: ১ | শেষ আপডেট: 3 দিন আগে